В Иванове назначили преемника погибшего замгубернатора Сергея Коробкина

icon 08/10/2021
icon 10:02
Важная новость
В Иванове назначили преемника погибшего замгубернатора Сергея Коробкина

Автор: Александр Шаботинский, фото ivoblduma.ru

Александр Шаботинский, фото ivoblduma.ru

Временно исполняющим обязанности погибшего зампреда облправительства Сергея Коробкина назначили заместителя председателя правительства Ивановской области, руководителя комплекса жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Александра Шаботинского.

Сергей Коробкин курировал в областном правительстве сферу строительства. Также он отвечал за программу благоустройства – ту самую, которая включала, в частности, и лавки по миллиону рублей. Под его руководством шла реализация проектов по благоустройству Иванова, Кинешмы, Шуи, а также Тейкова, Юрьевца, Гаврилова Посада, Южи, Лежнева, Вичуги, Родников, Приволжска и многих других малых городов и поселков. Кроме того также курировал вопросы газификации, жилищного строительства и многие другие важнейшие для региона сферы.

Постоянная кандидатура пока в стадии обсуждения. Кто займет ключевую должность в такой денежной сфере благоустройства, пока неизвестно.

Напомним, ДТП произошло 5 октября утром на границе Белоруссии и Латвии, в Витебской области. «Mitsubishi Outlander», в котором ехал ивановский чиновник, вылетел на «встречку», врезался в грузовик и перевернулся. Сергей Коробкин умер в больнице. Супруга, которая ехала в машине вместе с ним, в страшной аварии не пострадала – весь удар пришелся на водительское место, на котором находился сам чиновник. Губернатор принес соболезнования родным и близким погибшего. Следственное управление УСК по Витебской области возбудило по факту аварии уголовное дело. Чуть позже появились пугающие кадры с места трагедии.

Справка «ИН»
Александр Шаботинский родился в 1965 году в Житомире. В 1986 году окончил Курганское высшее военно-политическое авиационное училище. Служил в Вооруженных силах на различных должностях до 1998 года, затем перешел в управление ГИБДД УВД Ивановской области. Был депутатом Законодательного Собрания Ивановской области и Ивановской областной Думы. Член партии «Единая Россия». Женат, имеет сына и дочь.