Хреновский мост вновь открыли для проезда в Ивановской области

icon 06/10/2021
icon 10:17

© VichugaNews.ru

 VichugaNews.ru

В деревне Хреново Вичугского района завершили ремонт моста, который рухнул еще полтора года назад. Он, по сути, повторил судьбу моста в Холуе, после обрушения которого летом этого года жители нескольких населенных пунктов провели почти месяц в «блокаде».

По нему уже открыли движение, хотя еще остались небольшие недоделки: обсыпка обочин, установка барьерных ограждений. Все обещали доделать уже в процессе эксплуатации.

Мост в Хренове развалился в мае 2020 года. Он связывал село со Старой Вичугой. Переправа эта была построена больше ста лет назад назад и предназначалась еще для конного транспорта.

Решение вопроса о восстановлении моста затянулось из-за того, что он ни на чьем балансе не числился. Все от него отказывались. Восстановить мост власти обязала прокуратура, но даже тогда дело долго не сдвигалось с мертвой точки.

В общей сложности жители Хренова провели в «блокаде» более года.