Обрушивший мост в Ивановской области КамАЗ наконец достали из реки

icon 01/06/2021
icon 18:01
Важная новость
Обрушивший мост в Ивановской области КамАЗ наконец достали из реки

Автор: Фото: департамент дорожного хозяйства и транспорта

Фото: департамент дорожного хозяйства и транспорта

Большегруз, заехавший 28 мая под запрещающий знак на мост через реку Теза в селе Холуй, извлекли наконец из воды, где он пролежал почти неделю.

Для этого пригнали из другого региона кран, способный поднимать до 250 тонн. Он прибыл из Московской области, сегодня, 1 июня утром его установили на берегу.

Извлеченный из реки грузовик, как оказалось, особенно не пострадал. После счастливого спасения он уехал к хозяину своим ходом, сообщили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта региона.

Напомним, мост, который обрушился под тяжестью фуры, некоторое время уже был закрыт из-за повреждений в результате движения по нему большегрузов. Затем его отремонтировали, открыли движение, но установили ограничение в три с половиной тонны.

В настоящее время из-за обрушения моста по сути прервалось транспортное сообщение между двумя половинами села. Движение по мосту сейчас перекрыто. Две половины села соединяет переправа. Через гидроузел № 4 Тезянских шлюзов пропускают пешеходов, вопрос пропуска легковых автомобилей решается. Сегодня начала работать автолавка по доставке продуктов питания в населенные пункты Холуйского сельского поселения, график можно узнать здесь.