В Иванове детей с умными часами стало в четыре раза больше

icon 23/09/2021
icon 14:45
Важная новость
В Иванове детей с умными часами стало в четыре раза больше

Автор: https://m.nn.ru/t/32246624

https://m.nn.ru/t/32246624

В этом году родители обеспокоены безопасностью школьников и контролируют их в режиме реального времени.

МТС проанализировала спрос на гаджеты для ивановских школьников в своих розничных салонах накануне нового учебного года. Чаще всего родители приобретали умные часы детям в возрасте 7-10 лет. Как правило, часы используют для контроля местоположения и безопасности ребенка, т.к. в этом возрасте у детей появляется больше самостоятельности – они посещают школу, кружки и находятся на улице без родителей.

Этим летом ивановцы приобрели в салонах МТС в 4 раза больше детских часов, чем годом ранее. Самой популярной моделью стала Elari KidPhone 2 с GPS трекером розового цвета (в числе популярных также черные и зеленые часы). Также в ТОП-5 моделей умных часов вошли: детские часы Jet Kid Star, Elari KidPhone 4G с голосовым помощником, Aimoto Pro 4G и водонепроницаемые Elari KidPhone 6. Описание функционала моделей можно найти на сайте МТС.

По статистике МТС чаще всего в салоны за умными часами приходили родители из Иванова, Кинешмы, Фурманова, Шуи.

«В обществе вырос спрос на детскую безопасность и возросло желание контролировать, где и с кем находится ребенок. Это связано в том числе с тревожными новостями в медиа. Детские часы удобны тем, что, в отличие от смартфона, их сложно забыть на столе, потерять в школе, на кружке или в рюкзаке. Часы определяют геолокацию, вибрируют на руке, а значит, ребенок не пропустит звонок от родителей, аудио- и видеозвонки, голосовые сообщения», - отметила директор филиала МТС в Иванове Олеся Алексеева.