Светлана Протасевич: «Мест в ковидных больницах сейчас нет, людям отказывают в госпитализации»

icon 23/09/2021
icon 18:20
Светлана Протасевич: «Мест в ковидных больницах сейчас нет, людям отказывают в госпитализации»

Автор: newsib.net

newsib.net

Экс-кандидат по 91-му одномандатному округу на выборах в Госдуму Светлана Протасевич сообщила о резком росте числа заболевших коронавирусом, который, по ее мнению, произошел в том числе и из-за скопления людей на участках для голосования 17 сентября.

«Мест в ковидных больницах сейчас нет. Людям отказывают в госпитализации», - сообщает Светлана Протасевич.

Она пишет, что с перепрофилированием в ковид-клинику седьмой горбольницы в Иванове с плановой медпомощью в городе снова начнутся перебои.

Напомним, 7-ю ГКБ в Иванове перепрофилируют в ковидарий ближайшие дни. Плановую помощь пациентам этой больницы будут оказывать в областной клинической больнице, 3-ей горбольнице, госпитале ветеранов войн.

Ранее «Ивановские новости» сообщали о заявлении министра здравоохранения Михаила Мурашко по поводу начала четвертой волны коронавируса.

За прошедшие сутки в регионе получили 128 новых положительных тестов на COVID-19. В Ивановской области из-за COVID-19 закрыли школу. На сегодняшний день, по информации «Ивановских новостей», на карантине и дистанте уже более 180 классов. О резком росте заболеваемости коронавирусом в регионе «Ивановские новости» сообщали накануне.