В Ивановской области происходит резкий рост заболеваемости COVID-19

icon 22/09/2021
icon 15:31
Важная новость
В Ивановской области происходит резкий рост заболеваемости COVID-19

Автор: informugra.ru

informugra.ru

В России растет заболеваемость COVID-19. Роспотребнадзор зафиксировал рост в 36 субъектах РФ из 85. Ивановская область в их числе.

За прошедшие сутки число вновь заболевших в регионе достигло 127 человек, тогда как неделю назад суточное число зараженных составило 113 пациентов.

Как рассказала сегодня, 22 сентября, глава ведомства Анна Попова в интервью каналу НТВ, после восьми недель затишья девятая дала интенсивный рост сразу на 6,8 процента.

По ее словам, рост заболеваемости COVID-19 в России сейчас можно назвать интенсивным - более чем на 6% за неделю. Однако данных, что штамм «дельта» вызывает более тяжелое течение ковида, по ее словам, пока нет. Спасение по-прежнему одно: наращивание темпов вакцинации, добавила глава Роспотребнадзора.



Глава Роспотребнадзора Анна Попова
Мы видим рост, впервые за восемь недель. Девятая неделя дает рост и сразу на 6,8%. То есть рост интенсивный. Если на прошлой неделе мы говорили, что в фазе роста у нас только 11 субъектов, то прошедшая неделя добавила к ним еще 25 и теперь 36 субъектов в фазе роста.