Низкие цены и бесплатная доставка за день: что обещает KazanExpress и как все работает на самом деле

icon 22/09/2021
icon 17:02
Низкие цены и бесплатная доставка за день: что обещает KazanExpress и как все работает на самом деле

Автор:

Интернет-шоппингом ивановцев уже не удивишь — подобных сервисов немало. Но возможности покупать вещи по выгодной цене и с быстрой бесплатной доставкой ждали многие: в августе в Иванове открылись пункты выдачи маркетплейса KazanExpress.

Благодаря специальной системе хранения и доставки товаров клиенты смогут получать заказы уже на следующий день после оформления. Так ли выгодно покупать на маркетплейсе, приходят ли посылки в срок и что можно заказать на торговой площадке, мы узнали у жительницы города, которая уже воспользовалась новым сервисом. 

Елена из Иванова  - мать троих детей. Старшему сыну уже 16, младшим девочкам - 8 лет и 3 года.

«Я в настоящий момент домохозяйка, воспитываю младших детей, да и старший перешел в выпускной класс и приходится уделять ему много времени: впереди ЕГЭ и поступление в вуз. Муж зарабатывает неплохо, но одной его зарплаты, разумеется, не хватает. Приходится экономить, искать товары в интернете. Детям нужно очень многое — от одежды и канцтоваров до гаджетов и игрушек», - рассказывает Елена.

В классе, где учится старший ребенок Елены, у нее есть подруга - мама одной из девочек.

«Она настоящая бизнес-вумен, умеет считать деньги и ценит время. Дочка у нее одна, но времени из-за бизнеса не хватает так же, как и у меня, мамы троих ребят. Как-то мы разговорились, и Татьяна рассказал мне о маркетплейсе KazanExpress. Его пункты выдачи недавно появились в Иванове. Подруга заверила, что маркетплейс сэкономил ей массу времени при том, что цены очень доступные. Я и раньше покупала товары в интернете с переменным успехом - то доставка давала сбои, то вещи нам не подходили. Но на этот раз скептицизма не было - Татьяна их тех людей, кто умеет считать деньги и в курсе всех цен. Конечно, я заинтересовалась»,  - пояснила Елена.

Как оказалось, логистический центр маркетплейса находится в Казани, а все города, где есть пункты выдачи заказов - менее чем в сутках езды от столицы Татарстана. Поэтому покупки успевают доставить за один день. Сами товары на момент заказа уже лежат на складе, где работникам остается их отсортировать, упаковать и передать на отправку. При этом покупки из разных магазинов придут в одном пакете, так как на складе они лежат на соседних полках.

«Доставку можно оформить и до квартиры - посылку привезет курьер. Причем эта услуга бесплатная при заказе от 1990 рублей. И главная наша проблема, которую можно решить при пользовании казанским сервисом: если товар не подошел, его сразу можно вернуть в пункте выдачи или курьеру. Деньги «упадут» обратно на карту, с которой производилась оплата», - говорит Елена.

Первым заказом Елены стали вещи для детей: игрушка Popit, конструктор LEGO DUPLO Creative Play «Считай и играй» для самой маленькой дочки, реалистичная фигурка динозавра для средней — она очень ими увлекается и мечтает стать палеонтологом, и, наконец, рюкзак с USB и с разъемом для наушников - старшему.

«Дороже всего стоили набор «Lego» - 782 рубля, и ранец - 1090 рублей. Все вместе обошлось в 2213 рублей - с учетом скидки в 200 рублей, которую делают всем, кто совершает покупку впервые. Экономия для меня очень существенная: в магазинах этот набор стоил бы как минимум на тысячу дороже. А главное, на это ушло бы полдня - и то, если бы удалось собрать всех детей вместе. А если ходить со старшим отдельно, то и два дня могло уйти. С KazanExpress нам безумно повезло - сели вечером всей семьей и выбрали, что нужно, за 15 минут и заказали в несколько кликов», - отмечает Елена.

Уже на следующий день курьер привез заказ домой к нашей собеседнице.

«Мне очень понравились цены, ассортимент полностью устроил, а главное - все товары собраны в одном месте, на поиск уходит всего несколько минут, и уже завтра заказ у тебя в руках! Кстати, на сайте всегда есть скидки на разные категории товаров, можно здорово экономить почти на любой покупке!» - поделилась жительница Иванова.

С KazanExpress уже сотрудничают несколько тысяч продавцов. Купить здесь можно миллионы товаров: одежду и обувь, электронику и бытовую технику, детские товары, все для строительства и ремонта, красоты и здоровья и многое другое.

Новым клиентам при регистрации на сайте/в приложении предоставляется скидка 200 рублей на покупку от 400 рублей. А по промокоду ИВАНОВО жители города могут получить скидку 300 рублей на любую по счету покупку от 600 рублей.

Забрать заказы бесплатно можно на одном из трех пунктов выдачи. Они находятся по следующим адреса:

  • проспект Ленина, дом №102,
  • улица Велижская, дом №10,
  • проспект Шереметевский, дом №18.