Лидер ивановского «Яблока» предложил коммунистам совместную акцию протеста против итогов выборов

icon 21/09/2021
icon 08:00
Важная новость
Лидер ивановского «Яблока» предложил коммунистам совместную акцию протеста против итогов выборов

Автор: nationalhogfarmer.com

nationalhogfarmer.com

Оппозиционный политик Андрей Автонеев предложил устроить митинг протеста всех оппозиционных партий «против результатов выборов».

Соответствующий призыв он опубликовал у себя на странице в Facebook.

Напомним, Андрей Автонеев баллотировался на выборах в Госдуму от партии "Яблоко" по 91-му Ивановскому одномандатному округу и занял второе место с конца. Более подробно о кандидатах и партиях-аутсайдерах голосования можно прочитать здесь.

В обоих одномандатных округах, 91-м Ивановском и 92-м Кинешемском, в тройку антилидеров голосования попали представители "Яблока". Либеральные идеи почему-то нашли наименьший отклик в умах избирателей несмотря на подчеркнуто оппозиционную риторику ивановских "яблочников" и на то, что их имена ивановцам хорошо известны. Возможно, фиаско эти кандидаты потерпели потому, что, ярко проявив себя на митингах в защиту политзаключенных минувшей зимой и весной, они израсходовали свой бунтарский запал и к моменту предвыборной кампании как-то затихли.

Предлагая совместную акцию кандидату от КПРФ Светлане Протасевич, создавшей единственную крупную интригу прошедших выборов в ходе противостояния с конкурентом-единороссом Виктором Смирновым (которому она, впрочем, в итоге уступила), Андрей Автонеев ничего не теряет в случае отказа. Однако, если его инициатива будет поддержана, у него появляется шанс вновь оседлать волну протеста. 

Впрочем, союз коммунистов и либералов-западников - вещь труднопредставимая и практически неосуществимая.