В Иванове после перекрытия Лежневской улица Станкостроителей превратилась в зону повышенной опасности

icon 24/08/2021
icon 08:34
Главная новость Важная новость
В Иванове после перекрытия Лежневской улица Станкостроителей превратилась в зону повышенной опасности

Автор: Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД

Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД

Когда администрация областного центра строила планы по реконструкции улицы Лежневской, ее представители очень много рассуждали об удобстве жителей и продуманности объездных путей.

Реальность, как часто бывает, разрушила многие иллюзии. Еще до начала перекрытия Лежневской на линию не вышли троллейбусы 11 маршрута, лишив многих жителей возможности попасть на работу и домой в пригород.

Вчера, 23 августа, перекрытие части одной из главных магистралей областного центра обернулось транспортным коллапсом. Автомобилисты объезжают перекрытый участок через автозаправку и стоянку, но пропускная способность этих путей недостаточна.

После перекрытия Лежневской большая часть транспортного потока движется по улице Станкостроителей. Однако там на проезжей части стерлась дорожная разметка. На это жалуются водители в группе Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД «ВКонтакте».

Не все водители видят дорожные знаки. Большое количество нарушений ПДД стало следствием увеличения потока транспорта и проблем с разметкой. Многие, как пишут автолюбители, «ездят как хотят».

Напомним, власти только что изменили порядок движения по Станкостроителей, именно она сейчас стала главной дорогой, которой раньше являлась улица Некрасова. Однако водители к этому еще не привыкли, что создает дополнительные сложности и повышенную аварийность.