Ситуация по городским округам и районам Ивановской области на 20 августа выглядит следующим образом: за сутки +126 подтвержденных случаев коронавируса. Суммарно выздоровели 40 170 пациентов, данные по 1807 обновляют.
В регионе продолжают умирать от ковида жители трудоспособного населения. Наглядный тому пример - 52-летний пациент, скончавшийся в течение последних суток.

На сегодняшний день лидер по суточному заражению сменился. “Турнирную таблицу” возглавил город на Волге - Кинешма: за сутки там получили 20 положительных ковид-тестов.
-2 строчка за городом Иваново: плюс 18 новых случаев заболевания,
-на 3-й позиции - Шуя: плюс 15 зараженных,
-на 4-м месте - Тейково: плюс 10,
-на 5-м - Шуйский и Кинешемский районы - по 9,
-6 - Вичуга плюс 8,

-7 - в Заволжском и Фурмановском районах по 7 заболевших,
-8 - в Палехском - 5 человек заразились,
-9 - Ивановский и Приволжский районы - 4 случая “уханьской чумы”,
-10 - Пестяковский и Родниковский районы - по 3 зараженных
-11 - Юрьевецкий и Вичугский районы - 2.
Ранее “Ивановские новости” сообщили о пришедшем ответе на вопрос жителей Ивановской области президенту Путину о ковид-госпитале. Также стало известно, что в регионе резко упали темпы вакцинации после смерти старшего следователя МВД Михаила Харчева.