Информация СМИ о дистанте в Ивановской области оказалась фейком

icon 12/08/2021
icon 12:12

© pesoch-sch.minobr63.ru

pesoch-sch.minobr63.ru

Сообщение сайта «Новый компаньон» о том, что в некоторых регионах, в том числе в Ивановской области, уже готовятся к введению частичного дистанта для школьников, оказалась фейком. Об этом «Ивановским новостям» заявили в областном департаменте образования.

В департаменте отметили, что подобного решения в Ивановском оперштабе не принимали. Все школьники, как в прошлом году, выйдут на учебу, но с соблюдением мер ковид-бепасности.

В школах будут проводить регулярную дезинфекцию классов. Прием пищи в столовых будет проходить по индивидуальному расписанию. Все антиковидные меры будут соблюдать неукоснительно. По крайней мере, нас так заверили.

Однако информация о дистанте в Ивановской области до сих пор размещена на сайте «Новый компаньон».

Стоит заметить, что вопрос о введении дистанта с тех или иных формах в Ивановской области, по всей вероятности, еще будут поднимать не раз. Ведь именно так происходило в прошлом учебном году.