В Ивановской области кладбище завалили строительным мусором

icon 30/07/2021
icon 05:33
Важная новость
В Ивановской области кладбище завалили строительным мусором

Автор: Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

Активисты ивановского ОНФ призвали администрацию города Наволоки Кинешемского района принять меры по ликвидации несанкционированной свалки в районе местного кладбища.

Площадь свалки составляет более одного гектара, она продолжает расширяться. В основном это навалы колотого кирпича, твердые бытовые отходы и даже фрагменты стен. 

В местной администрации сообщили, что эта территория является местом временного хранения строительных материалов. Скоро их используют для реконструкции дороги. 

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ивановской области Дмитрий Сафонов полагает, что при строительстве дорог необходимо использовать новые инертные материалы, а если речь идет о «старых», то их применение возможно только после соответствующей экспертизы. 

 

Эксперты Народного фронта считают, что подобное неофициальное складирование строительного мусора, превратившееся в обычную свалку бытовых отходов, уже могло нанести вред окружающей среде. Общественники обратились в природоохранную прокуратуру с просьбой проверить безопасность свалки и принять меры к ее ликвидации.