Ивановский губернатор Воскресенский оказался «под ударом» из-за жалоб на переполненные контейнерные площадки

Ивановский губернатор Воскресенский вновь попал в антирейтинг «Незыгаря»

icon 06/02/2024
icon 11:30
Ивановский губернатор Воскресенский оказался «под ударом» из-за жалоб на переполненные контейнерные площадки

Автор: ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, источник фото.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Ивановский губернатор вновь в антирейтинге «Незыгаря». По итогам прошлой недели из 10 попавших «под удар» глав регионов, он стал шестым.

На этот раз «достижение» Воскресенского объясняется просто – возросшими жалобами на работу Регоператора.

«Недовольство проблемами ЖКХ во многих локаций региона носит постоянный характер, однако сейчас особенно заметны перебои в работе регионального оператора. Жители ряда сел провели акцию и выставили мешки с мусором к зданиям муниципальных администраций. В целом Воскресенский старается дистанцироваться от локальной повестки, ресурсов на исправления ситуации в которой у него не слишком много» - отмечает источник.

Добавим, проблема не вывоза мусора с контейнерных площадок медленно отходит на второй план. Минувшая неделя больше запомнилась ивановцам уборкой тротуаров и дорог города. В пользу «Незагаря» скажем, здесь гнев граждан больше относится не к губернатору (пока и на эту ситуацию он особо не реагирует), а к главе Иванова Владимиру Шарыпову. Вот только вчера мэр сообщил

«Дороги всю зиму удается содержать в нормативном состоянии, серьезно помогает закупленная прошлым летом новая техника и привлечение новых подрядных организаций. Большую поддержку в оценке качества работ получаем от жителей - если жители (ТОС, уличком и тд) не подтверждают что уборка прошла качественно, работу подрядчика мы не оплачиваем»

И сразу последовала реакция от жителей облцентра. Слова Ивановского главы отрицаются в комментариях, цитируют мэра и многие СМИ. Справедливости ради дополним, «снежную кашу» на тротуарах в мэрии не отрицают – закрывать глаза на полтысячи обращений жителей только за эти выходные довольно затруднительно.