Почтовые ящики жителей Иванова снова засыпали листовками под видом уведомлений

icon 27/07/2021
icon 15:01
Важная новость
Почтовые ящики жителей Иванова снова засыпали листовками под видом уведомлений

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Всего 2 недели назад ивановское УФАС рассмотрело дело об административном нарушении по факту распространения рекламных листовок под видом извещений о необходимости поверки счетчиков воды.

Индивидуальный предприниматель свою рекламу маскировал под уведомления поставщиков услуг по водоснабжению. В марте УФАС выдал ему предписание прекратить рассылать подобные вводящие в заблуждение листовки.

Однако предприниматель повторил нарушение. За это антимонопольный орган назначил ему максимальный штраф, предусмотренный за подобное, а именно - 20 тысяч рублей.

И всё повторилось снова. Почтовые ящики многоэтажек в Иванове снова завалены незаконными листовками. Видимо, штраф в 20 тысяч рублей ничему не научил ИП. Или денег у него много. 

Как уже сообщали "Ивановские новости", листовки исполнены хитро. В частности, в них и ссылки на законы и постановления российского правительства, слова «извещение», «предупреждение», «предписание».

И рекламную бумажку, не имеющую никакой законной силы, потребители могут воспринимать как официальное уведомление, обязательное к исполнению.