Утренний дайджест: дата окончания аномальной жары, стала известна причина отсутствия руки у найденного трупа, парень спрыгнул с моста и не всплыл, а также резко подешевел отдых в Турции

icon 14/07/2021
icon 07:03
Утренний дайджест: дата окончания аномальной жары, стала известна причина отсутствия руки у найденного трупа, парень спрыгнул с моста и не всплыл, а также резко подешевел отдых в Турции

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

Стала известна дата окончания жары в Ивановской области

Похолодание начнется с воскресенья, 18 июдя, обещают синоптики. Такой устойчивой аномальной жары, как в июне и первой половине июля, по их прогнозам, уже больше не будет.

Стала известна причина отсутствия руки у найденного под Ивановом трупа женщины

«Ивановские новости» выяснили, чей труп достали из пруда в Бунькове Ивановского района 7 июля, а также подробности трагической истории жертвы водной стихии. Погибла 40-летняя женщина, зарегистрированная в Тейкове, хотя там она давно не жила. Также оказалось, что у умершей нет одной руки. По информации «Ивановских новостей», руку ей ампутировали несколько лет назад из-за болезни. Мог ли человек сознательно пойти купаться, не имея руки - большой вопрос. Имеет ли гибель женщины-инвалида криминальный характер, разбираются правоохранительные органы.

В Ивановской области парень прыгнул с моста и не всплыл

Все произошло 11 июля около 2 часов пополудни. Компания молодых людей отдыхала на берегу реки. Один из молодых людей прыгнул с моста.

При падении в воду мужчина ударился головой и животом и пошел ко дну. Очевидцы поспешили ему на помощь и стали нырять. Только вот незадача: ни одна из попыток не увенчалась успехом - молодой человек, как сквозь землю провалился. Невольные участники спасательной операции уже было решили, что тело отнесло вниз течением. Однако один из самых настырных решил сделать последнюю попытку. Она оказалась удачной. Парня удалось спасти и откачать, хотя он уже не дышал.

Отдых в Турции резко подешевел для жителей Ивановской области

Цена прямых авиабилетов в Турцию упала на 6%. Улететь туда отдыхать теперь можно за 22 тысячи рублей. Самые дешевые туры теперь стоят от 29 тысяч рублей на двоих за 7 дней, если речь о курортах Аланьи. Цена отдыха на Кипре тоже снизилась с 72 до 58 тысяч рублей за 7 дней в 2-звездочном отеле без питания.