В Ивановской области парень спрыгнул с моста и не всплыл

icon 13/07/2021
icon 09:30
Важная новость
В Ивановской области парень спрыгнул с моста и не всплыл

Автор: Фото: spas37.ru

Фото: spas37.ru

Еще один инцидент на воде произошел в Ивановской области. На этот раз в Шуе молодой мужчина спрыгнул с «Лихушинского» моста в реку Теза и не всплыл. На место происшествия были брошены силы и средства Шуйской спасательной станции. 

Все произошло 11 июля около 2 часов пополудни. Как рассказали очевидцы произошедшего, компания молодых людей сидела на берегу реки и распивала спиртные напитки. Градус событий постепенно накалился, один из молодых людей настолько перегрелся, что взгромоздился на мост и спрыгнул с него.

При падении в воду мужчина ударился головой и животом, но так и не всплыл. Неравнодушные наблюдатели поспешили ему на помощь и стали нырять. Только вот незадача: ни одна из попыток не увенчалась успехом - молодой человек, как сквозь землю провалился. Невольные участники спасательной операции уже было решили, что тело отнесло вниз течением. Однако один из самых настырных решил сделать последнюю попытку. Она оказалась удачной. 

Пострадавший уже находился на грунте с открытыми глазами и не подавал признаков жизни. Спаситель поднял утонувшего на поверхность реки, остальные помогли доставить его на берег. Там-то они и провели необходимые в таких случаях реанимационные мероприятия. 

“В результате интенсивной сердечно-легочной реанимации молодого человека удалось вернуть к жизни”, - сообщил spas37.ru начальник Шуйской спасательной станции Алексей Щелухин. 

Ранее “Ивановские новости” сообщили об обнаруженном в реке Уводь теле 38-летнего мужчины.