Сразу в двух округах планировали сбывать наркотики парень с девушкой. «Ивановские новости» уже писали про этих фигурантов. Они - наркодилеры, сами тоже регулярно употребляли наркотики. Девушка работала стоматологом, парень фотографом.
Оба родом из Санкт-Петербурга. Приехали из Питера за одной из самых крупных за последнее время партией наркотиков, в дальнейшем планировали сбыть их закладками в СЗФО и ЦФО.
«Зимой 2020-го года они приобрели в Ивановской области более 9,8 кг синтетического наркотического средства. После изъятия наркотиков из тайника наркодилеры был задержаны сотрудниками УФСБ», - рассказали в пресс-службе ведомства.
До конца суда вину не признавали, от показаний отказывались. В ходе суда запросили рассмотрение дела судом присяжных заседателей, которые также подтвердили вину подсудимых.
У обвиняемых были известные адвокаты. Как стало известно нашей редакции, эти люди постоянно мешали ходу суда и следствия. Но итог таков: 9,6 и 9 лет колонии.