Житель Иванова в поисках спасения от жары попал на мошеннический сайт

icon 06/07/2021
icon 16:15

© pavelungr.pub

pavelungr.pub

Желание спастись от аномальной жары, которая установилась в Ивановской области, стоило местному жителю финансовых потерь.

Ивановец решил заказать в интернете кондиционер. Он нашел нужный товар, цена его устроила.

«Я выбрал сайт e-holodilnik.com, заполнил все реквизиты и перевел со своей карты 23 тысячи рублей. Как позже мне рассказали полицейские, номер карты, на которую ушли мои деньги. уже «засветился» в базе мошенничеств. Потом мне звонила девушка, говорила, что деньги получены. Велела ждать товар», - пояснил корреспонденту «Ивановских новостей» пострадавший от действий мошенников.

Однако кондиционер к нему так и не приехал, сайт вскоре оказался заблокирован, номер «менеджера» тоже. Как рассказали мужчине в полиции, этот номер также имеется в базе данных по дистанционным мошенничествам.

В УМВД по региону проводят проверку по этим фактам.