Облсуд в Иванове взыскал с экс-директора «Точприбора» более 23 миллионов

icon 18/06/2021
icon 16:55

© politika09.com

politika09.com

На исполнение к ивановским судприставам поступило исполнительное производство, суть которого заключалась в следующем. Директор одного из крупнейших заводов региона по причине недобросовестного исполнения возложенных на него обязательств причинил серьезный урон предприятию. Организацию признали банкротом, а конкурсный управляющий был вынужден обратиться в суд с требованием о взыскании понесенных убытков. 

 В итоге суд постановил взыскать с бывшего директора материальный ущерб в размере 23 млн. 400 тыс. рублей в пользу юрлица. 

Чуть более двух миллионов рублей удалось взыскать приставам посредством мер принудительного исполнения. Помимо прочего, наложили арест на земельные участки, нежилые помещения и гараж. 

Перечислить львиную долю долга экс-директор решил только тогда, когда имущество оказалось под угрозой реализации на аукционе, уточнили в пресс-службе УФССП России по региону. 

“Ивановским новостям” стало известно, что речь идет о бывшем директоре завода “Точприбор”. 

Ранее "ИН" сообщили: Гендиректора «Завод им. Г.К. Королева» подозревают в сокрытии почти 6 млн налогов.