В Иванове от COVID-19 на 45-м году жизни скончался Василий Рузаков

icon 14/06/2021
icon 22:38
Важная новость
В Иванове от COVID-19 на 45-м году жизни скончался Василий Рузаков

Автор: Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

Детский писатель из Иванова Мария Махова на своей странице во “ВКонтакте” сообщила, что от коронавируса скончался Василий Рузаков. Он занимался переводами с английского, в основном фильмов. Последний раз Мария видела Василия в маршрутке, он ехал с женой на девятый день по Васиному отчиму — видимо, там и подхватили эту заразу.  

“А через два дня Васе стало плохо, стал задыхаться — увезли на скорой в реанимацию...", - сообщила Мария Махова.

Вспоминает Василия Сергей Корнеев:Глубокая печаль. Передали, что скончался Василий Рузаков, 44 года. Ковид. Мы принадлежали к одной редакции и, наверное, правильно сказать, «формации» журнала Darker. Он любил экстремальную и нетипичную музыку. Таких же авторов экстремального хоррора. Много переводил с английского. Вел блог BloodSexCult, где обо всем этом увлекательно рассказывал. А многие любители телесериалов даже не знали, что именно в Васином переводе говорят их любимые персонажи.  

Он жил в Иваново. Прошлым летом, наконец, встретились лично. Даже в жару он был элегантен в пиджаке. И заботлив с любимой женой. Вася взял одно из последних интервью у Дмитрий Васильев. Именно фраза из него, про то, что «планов много, главное успеть...» расползлась по нескольким некрологам. И Вася радовался, когда я весной прислал ему пдфку книги Дмитрия об экспериментальной итальянской музыке. Да и планов у Васи тоже имелось.  

Пролистал фото в телефоне. Почему я не сфотографировался с Васей? Всего доброго, друг!” 

Напомним, только на сегодняшний день в Ивановской области зафиксировали 37 095 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.    

Похоже, ситуация с коронавирусом в Ивановской области вновь накаляется. В первую очередь это связано с осложнившейся эпидситуацией в Москве, где дни с 15 по 19 июня мэр Сергей Собянин объявил нерабочими. По этой причине на въездах в Ивановский регион действуют особые правила, а из-за ситуации в Москве на въезде в Ивановскую область по трём направлениям выставили наряды ДПС.      

К слову, атипичные симптомы COVID-19 эпидемиолог Роспотребнадзора Наталья Пшеничная связала с микст-инфекцией.