Близкий к Януковичу украинский предприниматель отрицает покупку фабрики «Красная заря» в Иванове

icon 30/05/2021
icon 15:30
Близкий к Януковичу украинский предприниматель отрицает покупку фабрики «Красная заря» в Иванове

Автор: sdelano-u-nas.livejournal.com

sdelano-u-nas.livejournal.com

Владелец кондитерской компании «Конти» Борис Колесников утверждает, что не мог приобрести фабрику «Красная заря» в Иванове, сообщает «Интерфакс» в Украине.

Колесников он с 2018 года находится в санкционном списке РФ за свою проукраинскую позицию, его называют человеком, близким к Януковичу. Производственное объединение «Конти», которое он возглавляет, по его словам, не имеет связей с российской юрфирмой «Юнайтед партнерс». Напомним, именно эта фирма приобрела фабрику в Иванове.

О том, что выставлено на торги имущество кондитерской фабрики «Красная заря», «Ивановские новости» сообщали в январе этого года. Напомним, Арбитражный суд Ивановской области в января 2019 году признал ООО «Кондитерская фабрика Красная Заря» банкротом, затем открыли процедуру конкурсного производства. Конкурсный управляющий сообщил о проведении торгов посредством публичного предложения на электронной торговой площадке. Начальная цена составляла 1 миллиард 385 миллионов рублей.

В один лот объединили движимое и недвижимое имущество, обремененное залогом ПАО Банк «Траст», а также не заложенное движимое имущество. С молотка пошли два земельных участка на ул. Станкостроителей в Иванове, здания и помещения, производственное оборудование, исключительные права на товарные знаки.

Активы фабрики, где в 2018 году предлагали выплатить зарплату рабочим конфетами, по некоторым данным, купили граждане Украины. Покупка обошлась им значительно ниже заявленной стоимости – всего чуть более 452 миллионов рублей. Ранее федеральные СМИ сообщили, что, торги выиграла фирма, которая действует в интересах украинского производителя кондитерских изделий «Конти», близкого к Виктору Януковичу.