Недавно отремонтированные дороги в Иванове рассыпаются в течение гарантийного срока

icon 14/05/2021
icon 06:40
Важная новость
Недавно отремонтированные дороги в Иванове рассыпаются в течение гарантийного срока

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

После того, как некоторых чиновников натыкали носом в дороги, за состояние которых они несут ответственность, в ивановской мэрии провели рейд по областному центру.

Официально заявили следующее: продолжается работа по проверке состояния объектов, отремонтированных в 2019-2020 годах по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В плановом порядке на дороги выезжает комиссия, в состав которой входят специалисты управления благоустройства ивановской мэрии, представители подрядных организаций, ТОСов, ОНФ, депутаты.

Чиновники не скрывают: на многих объектах выявили дефекты. Самый частый - износ дорожной разметки.

«Такие замечания высказаны к нескольким объектам, отремонтированным в 2020 году. Гарантия на этот вид работ составляет один год», - отметили в мэрии.

Выявили факты разрушения верхнего слоя асфальтобетонного покрытия: у дома №20 «А» на улице Шубиных, у дома №34 на улице Красных Зорь. Обе дороги отремонтировали в 2019 году. Гарантия на верхний слой асфальта составляет 4 года. Максимальный срок гарантии на основание дорожной одежды – 6 лет.

На улице Богдана Хмельницкого на остановках зафиксировали лужи, а на тротуаре появились трещины и отверстия в местах прорастания растений. Улицу ремонтировали в 2019 году.

Все замечания комиссии подрядные организации должны исправить в рамках гарантийных обязательств и в строго обозначенные сроки уведомить об этом управление благоустройства.