Состояние дорог на улицах Иванова создает угрозу жизни и здоровью всем, кто по ним ездит и ходит

icon 13/05/2021
icon 19:21
Важная новость
Состояние дорог на улицах Иванова создает угрозу жизни и здоровью всем, кто по ним ездит и ходит

Автор: Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

Прокуратура Советского района города Иваново продолжает выявлять нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения 

Так, на предмет безопасности проверили содержание дорожного полотна на многочисленных улицах города Иваново, а именно на улицах Ульяновской, Собинова, 1-й Депутатской, Краснофлотской, Новгородской, Короткова, пер. Афанасьева, улице Багратиона, Белозерской, Боровой и других. 

Известно, что для обеспечения безопасности дорожного движения, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и других повреждений. 

Проверка, проведенная прокуратурой, показала многочисленные нарушения, которые выразились в наличии дефектов дорожного покрытия на всех перечисленных улицах.  

Как известно, выполнение мероприятий по ремонту дорожного полотна в пределах городского округа Иваново входит в компетенцию управления благоустройства администрации города Иваново. 

Результаты проведенной проверки неутешительны, заключили в прокуратуре региона. Состояние дорог на улицах областного центра создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц – участников дорожного движения, подчеркнули в прокуратуре. 

По фактам выявленных нарушений прокуратура района направила в суд 4 исковых заявления, в которых просит обязать устранить выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения. Исковые заявления в настоящее время рассматриваются, заключили в пресс-службе ведомства.