ТОП-5 самых читаемых материалов «Ивановских новостей» за апрель 2021 года

icon 11/05/2021
icon 09:02
Важная новость
ТОП-5 самых читаемых материалов «Ивановских новостей» за апрель 2021 года

Автор: human-rights-year.com

human-rights-year.com

«Ивановские новости» подводят итоги ушедшего месяца и предлагают вспомнить самые читаемые новости на нашем сайте. Именно они вызвали наиболее сильный резонанс.

1. В Ивановской области семь дней назад пропал 55-летний мужчина

В Ивановской области 12 апреля пропал 55-летний Сергей Викторович Гишко, который в городе Кинешма вышел из дома и не вернулся. 

2. Собиравшего березовый сок 41-летнего YouTube-блогера убили в Ивановской области

Стали известны подробности убийства в Шуе местного YouTube-блогера Сергея Голякина.

Убийство произошло днем 14 апреля днем в поле. 41-летний Голякин пошел за березовым соком. Там у него возник конфликт с пьяным 38-летним местным жителем. Тот избил блогера неизвестным предметом по голове, нанеся не менее 8 ударов. Несчастный умер на месте.

Подозреваемого задержали, вскоре его должны заключить под стражу. СУ СК России по Ивановской области возбудило уголовное дело по факту убийства.

3. 53-летняя глава Шуи Наталья Корягина попала в крупный коррупционный скандал

Шуйская межрайонная прокуратура вынесла представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции председателю думы города Шуи. Об этом сообщает сайт 1000.inf. Прокурор требует привлечь к ответственности главу города Шуи Наталью Корягину.

Корягина купила объект незавершенного строительства в Шуе и заключила с муниципалитетом договор аренды земельного участка, на котором находится стройка, площадью 106 квадратных метров. На участке был выстроен торговый павильон. А став мэром, Корягина выкупила земельный участок, рыночная стоимость которого составляет 1 миллион 200 тысяч рублей, за 28 тысяч 500 рублей, утверждается в представлении прокуратуры. Причем приватизировать участок по закону нельзя, так как он находится в зоне «магистральные улицы» и предназначен для прохода всех горожан.

4. Чуть не погиб от рук одноклассников 10-летний ученик заволжской школы №3 в Ивановской области

Одноклассники в Заволжске чуть не задушили 10-летнего мальчика. Это случилось 29 апреля вблизи школы №3, где учились дети.

После уроков двое учеников 4 класса жестоко избили 10-летнего одноклассника. Мальчик потерял сознание, и тогда очевидцы вызвали «скорую», и ребенка увезли в Кинешемскую ЦРБ. Привести его в чувства врачам удалось только через три часа.

Как рассказала Кинешемцу.РУ его мама, медиков пришлось дожидаться около 40 минут. Заволжская «скорая» не приехала, дождались кинешемскую. Все это время ребенок был без сознания, у него начались судороги.

Диагноз медиков — механическая асфиксия. Сначала мальчика собирались транспортировать на вертолете в Иваново, но потом все же перевезли на машине.

5. Важное решение на посещение кладбищ с 1 по 11 мая приняли в Ивановской области

Заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса социальной сферы Ирина Эрмиш отметила, что на период майских праздников выпадают важные религиозные праздники - Пасха и Радоница 

“Принято решение о регламентации деятельности транспорта. 2, 9 и 11 мая традиционно в эти дни жители посещают кладбища. В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции главам муниципалитетов дано поручение о снятии временных ограничений по работе кладбищ, - проинформировала Эрмиш. - Сегодня у нас кладбища по времени работают по-разному - где-то до 15.00, где-то до 17.00. Вот эти ограничения рекомендовано снять до 11 мая".