Утренний дайджест: Елена Маньенан покидает Плес, автобус сбил 13-летнюю девочку, также под колеса попал 13-летний мальчик и взрослый хулиган избил подростка

icon 08/05/2021
icon 07:01
Утренний дайджест: Елена Маньенан покидает Плес, автобус сбил 13-летнюю девочку, также под колеса попал 13-летний мальчик и взрослый хулиган избил подростка

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

«Я все здесь уже сделала, ухожу в глушь»: Елена Маньенан покидает Плес

Отельерресторатор, президент Фонда содействия развитию человека, культуры и общества «Сопровождение» Елена Маньенан в своем видеобращении заявила, что спустя 23 года оставляет свой гостевой дом, все дела в городе Плес Ивановской области и подается в глушь. 

Также она подвела итоги своей работы в Плесе: 

- 23 года в Плесе мы создавали то, что вы все знаете и любите. Ухлопано много сил и здоровья, положено много души. Я верю, что все это было не напрасно. Что все это теперь пригодится Плесу и что это как-то будет еще служить Плесу. Но в нашей стране много помоек. Вы знаете, я разгребла вот эту помойку и создала вот это чудо. Мы в деревне купили 3 упавших разбитых и надежно погибших дома и сделали то чудо, которое мы сделали за короткий срок нашей большой, чудесной и талантливой командой.  

Мне 62 года и у меня еще есть запас прочности, и огромное желание поработать в деревне. Вот сейчас я ухожу в лес, в глушь. Река, лес, мои дети. Надеюсь, что я вас не разочарую. Интрига существует, я не буду пока вам ее озвучивать, потому что должно сначала получиться. Но буду держать вас в информационном поле, буду рассказывать про наши шаги. Также буду очень рада порадовать вас каким-то новым достижением в другом месте.  

В Иванове на улице 10 Августа 58-летний водитель автобуса на «зебре» сбил 13-летнюю девочку

В Иванове сотрудники ГИБДД зарегистрировали очередное ДТП. Так, вчера, 6 мая, без десяти минут девять вечера на улице 10 Августа 58-летний водитель автобуса «Форд Транзит» совершил наезд на переходившую слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу девочку.  

В результате автоаварии 13-летнюю девочка-пешехода с травмой головы доставили в детский травмпункт.  

В Иванове 47-летний водитель «Пежо Боксер» на «зебре» сбил 13-летнего мальчика

7 мая в областном центре в 13:35 на проспекте Текстильщиков 47-летний водитель автомобиля «Пежо Боксер» совершил наезд на выбежавшего справа на проезжую часть пешехода. В результате ДТП 13-летнего мальчика-пешехода с травмами головы доставили в детский травмпункт. По этой автоаварии проводят проверку. 

В Ивановской области 23-летний хулиган избил 17-летнего подростка прямо на улице

В Тейкове вынесли приговор ранее не судимому 23-летнему парню. Его признали виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью человека из хулиганских побуждений.

Весенним вечером в марте 2019 года парень гулял в компании своих друзей по одной из центральных улиц Тейкова. Когда компания поравнялась с идущей навстречу группой молодых подростков, парень решил показать перед товарищами свою удаль.

Он толкнул проходившего мимо 17-летнего подростка. Затем начал к нему приставать, ища повод для драки. В итоге 23-летний ударил 17-летнего в лицо, затем вцепился ему в горло и повалил на снег.

Далее распоясавшийся хулиган стал пинать подростка ногами. Вред здоровью средней тяжести установили у его жертвы врачи.