Утренний дайджест: зверская расправа над 41-летней женщиной, санавиация больше не спасает жизни ивановцев, 3 иномарки не поделили дорогу и 20-летний парень ушел и не вернулся

icon 07/05/2021
icon 07:02
Утренний дайджест: зверская расправа над 41-летней женщиной, санавиация больше не спасает жизни ивановцев, 3 иномарки не поделили дорогу и 20-летний парень ушел и не вернулся

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

2 человек задержали за зверскую расправу над 41-летней женщиной в Иванове

В Иванове задержали мужчину и женщину по подозрению в нанесении травм своей знакомой, от которых та погибла.

Трагедия случилась ночью 30 апреля. В одной из квартир нашли труп 41-летней женщины с многочисленными травмами. СУ СК по Ивановской области возбудило уголовное преследование по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Как выяснилось, в тот день жертва пришла в гости к своим знакомым, и компания из пяти человек уселась выпивать. Однако хозяева квартиры, которые, как позже стало известно, на самом деле находились здесь на птичьих правах и лишь снимали это жилье, поссорились с гостьей. Мужчина и его сожительница набросились на нее и забили до смерти.

Санавиация больше не будет спасать жизни в Ивановской области

Торги 30 апреля на определение подрядчика по госконтракту «Выполнение авиационных работ в целях оказания медицинской помощи на территории Российской Федерации» для Ивановской областной больницы прошли безрезультатно. На участие в аукционе не было подано ни одной заявки, сообщает vek.news.

В прошлом году 4 месяца услуги региону оказывала компания «Национальная служба санитарной авиации» из Санкт-Петербурга. Контракт стоил 43,34 миллиона рублей.

В этом году максимальная сумму контракта определили в 41,615 миллионов. Расчетная стоимость одного летного часа почему-то снизилась с 200 до 195 тысяч рублей. Возможно, поэтому желающих и не нашлось.

В прошлом году вертолет медслужбы функционировал 4 месяца. По условиям контракта оплачивались 220 летных часов. В этом году – 213 летных часов на весь год.

3 иномарки столкнулись в Иванове 6 мая

Крупное ДТП на улице Генерала Белова в Иванове произошло сегодня, 6 мая, около 10.30.

Перекресток возле дома 80 на улице Генерала Белова считается сложным, аварии здесь происходят часто.

Здесь столкнулись сразу три легковушки. 

В Иванове 28 апреля без вести пропал 20-летний парень

В Иванове без вести пропал очередной человек. 20-летнего мужчину зовут Андрей Журавлев. Известно, что с 28 апреля 2021 года его местонахождение неизвестно.