Утренний дайджест: 6-летний мальчик под колесами, когда выплатят 10000 родителям школьников, 2 пенсионерки ушли за сморчками и пропали и нож в грудь молодой любовнице

icon 06/05/2021
icon 07:03
Утренний дайджест: 6-летний мальчик под колесами, когда выплатят 10000 родителям школьников, 2 пенсионерки ушли за сморчками и пропали и нож в грудь молодой любовнице

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

В Ивановской области 40-летний водитель «ГАЗа» в ДТП сбил 6-летнего мальчика

4 мая в Приволжском районе Ивановской области в третьем часу дня на втором километре автодороги «Приволжск-Плес» 40-летний водитель автомобиля «ГАЗ-3302» совершил наезд на 6-летнего мальчика. Как выяснилось, он перебегал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода.

В результате автоаварии мальчик получил травмы головы, перелом лодыжки и множественные ссадины. Медики доставили его в областную клиническую больницу. 

На ребенка сотрудники ГИБДД были вынуждены составить сообщение за нарушение правил дорожного движения, а на водителя - административный материал по статье “Управление транспортным средством при наличии неисправностей...”. 

Удалось выяснить и обстоятельства, при которых ребенок выбежал на дорогу. 53-летний дедушка пострадавшего мальчика находился за рулем автомобиля “Рено”. Он остановился на дороге в неположенном месте, чтобы высадить внука.  

“К автомобилю подошел отец ребенка, чтобы достать его из детского удерживающего устройства. Высвободившись, ребенок выбежал на проезжую часть, где на него наехал автомобиль “ГАЗ – 3302”, - сообщили в пресс-службе УМВД по региону. 

Стало известно, когда выплатят по 10 000 рублей родителям ивановских школьников

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сегодня, 5 мая, распорядился ответственным ведомствам до 17 августа направить в правительство доклад о предоставлении единовременной выплаты в 10 000 рублей семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, сообщили в пресс-службе кабмина. 

Таким образом, денежные средства должны быть зачислены до этой даты. 

“Доклад о предоставлении финансовой помощи неполным нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам (начиная с 1 июля, ежемесячно), а также единовременной выплаты в 10 тыс. рублей родителям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет ответственные ведомства – Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России – должны направить в кабмин до 17 августа”, - сообщила пресс-служба ведомства. 

В Ивановской области ушедших вечером за сморчками пенсионерок нашли лишь утром

Посмотрели карту, разделились на 4 так называемые “лисы” и ушли на задачи. Около 4:30 "лиса-3" во время выполнения задачи получила отклик и спустя 20 минут потерявшиеся были найдены живыми. 

"Лиса-3" напоила их горячим чаем, так как женщины промокли в лесу по причине дождя. Приняли решение выйти на узкоколейку и отправить заявителя на автомобиле навстречу поисковикам и найденным. Одновременно с этим вызвали экипаж "скорой помощи" – на всякий случай. Две потерявшиеся пенсионерки, хотя на здоровье и не жаловались, были уставшими и промокшими.

В Кинешме 52-летний мужчина всадил нож в грудь 40-летней сожительнице

В Кинешме 52-летний сожитель, находясь дома у 40-летней потерпевшей, после словесного конфликта сначала ударил ее несколько раз в живот. Ему этого показалось мало, тогда он схватил с кухонного стола нож и нанес им удар в область женской груди. 

Об этом стало известно благодаря сообщению фельдшера “скорой помощи”, который сообщил об инциденте в полицию. Женщину, к слову, доставили в хирургическое отделение Кинешемской ЦРБ. 

Медики диагностировали у пострадавшей телесные повреждения в виде резаной раны молочной железы, тупую травму живота, а также кровотечение кишечника.