Жители Иванова об экспериментальной контейнерной площадке: «Маршрутчики будут заходить за вкусно пахнущий штакетник и справлять нужду»

icon 28/04/2021
icon 18:30
Важная новость
Жители Иванова об экспериментальной контейнерной площадке: «Маршрутчики будут заходить за вкусно пахнущий штакетник и справлять нужду»

Автор: Фото: Ивановские новости

Фото: Ивановские новости

Сегодня, 28 апреля, горадминистрация не без гордости на своем сайте заявила о появившемся на окраине Иванова чуде. Там только вчера возвели “экологичную и эстетичную” экспериментальную контейнерную площадку. И не где-нибудь, а на многострадальном проспекте 70-летия Победы, что на окраине города между Рождественским с Сухово-Дерябихским микорорайонами. 

“Ивановские новости” уже неоднократно обращались к теме жилищно-коммунальных безобразиий, которые вынуждены наблюдать местные жители. Проспект буквально утопал в грязи - целлофан, бумага были разбросаны ветром на сотни метров. А горы мусора на помойке буквально ошеломляли своим размахом. 

Благодаря публикации в “Ивановских новостях” дело сдвинулось с мертвой точки - горы мусора все-таки вывезли. 

Сайт мэрии сообщает, что контейнерка имеет металлическую крышу и стены из древесной доски. Штакетник обработали составом, защищающим от влаги и гниения. Внутри установили четыре евроконтейнера на колесах. Кроме того, конструкция содержит объемный отсек для сбора крупногабаритных отходов. 

Выехавший 28 апреля на место наш корреспондент передает, что около контейнерной площадки исторически организована конечная стоянка для маршруток №38. К слову, туалета для водителей не предусмотрели. Опрошенные местные жители опасаются, что водители, сделав рейс, будут заходить за вкусно пахнущий свежим деревом штакетник и справлять нужду. 

Помимо прочего, подходить к контейнерам со стороны 22-го дома по Кохомскому шоссе не очень-то удобно из-за стоящих чуть ли не впритык к площадке маршруткам. 

Напомним, 21 апреля наш корреспондент проинформировал о следующем: “Вдоль проспекта установили несколько контейнерных площадок. Мусор в виде картона, бумаги и целлофана разбросан по всей его протяженности, особенно это проявляется рядом с домами 21 и 25 по Кохомскому шоссе. Именно здесь контейнерную площадку превратили в свалку”.