Одна из политических партий требует наказать ивановского губернатора Воскресенского за халатность

icon 28/04/2021
icon 15:01
Важная новость
Одна из политических партий требует наказать ивановского губернатора Воскресенского за халатность

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Представители коммунистической партии «Коммунисты России» намерены обратить внимание правоохранителей и федеральных ведомств на откровенно провальную, по мнению ряда экспертов, транспортную реформу в Иваново.

Ранее жители города и общественники неоднократно отмечали сбои в работе общественного транспорта и возросшие неудобства для граждан.

Активисты КПКР провели одиночные пикеты около городской администрации и областного правительства.

Руководство Обкома партии требует от правоохранительных органов провести проверку местных чиновников города и области и возбудить уголовное дело по статье «Халатность».

Напомним, ранее ивановское отделение партии «Яблоко» заявило, что запланированная транспортная реформа несвоевременна, не продумана, а потому – крайне вредна. Об этом свидетельствует открытое обращение к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому на сайте партии.

В рамках транспортной реформы вводится безналичная оплата проезда и замена прежних карт льготникам на карты «Мир». Период с 5 апреля по 1 июля будет переходным - льготники смогут оплачивать проезд как социальной картой, так и картой «Мир».

Зачем ивановский дептранс затеял транспортную реформу, читайте здесь.