Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.
Вместе с остальными россиянами в мае 2021 года будут отдыхать с 1 по 10 число. А рабочая неделя с 11 по 14 мая будет 4-дневной.
В то время, как президент России Владимир Путин 21 апреля выступал с ежегодным посланием Федеральному собранию, на проспекте 70-летия Победы в Иванове продолжала разрастаться свалка из бытовых отходов. Внимание на мусорный полигон в черте города, к тому же на проспекте 70-летия Победы, вновь обратили жители микрорайона Сухово-Дерябихский, которые 23 апреля позвонили на редакционный телефон с жалобой на мусор, который, по их словам, не вывозится уже вторую неделю.
Синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха ночами до нуля - минус 1-2 градуса в большинстве регионов Центрального федерального округа (ЦФО) 24-25 апреля, при этом почти повсеместно пройдут дожди, местами переходящие в мокрый снег.
В Белгородской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Рязанской, Тверской, Тульской, Ярославской областях температура воздуха ночами 24-25 апреля будет колебаться от нуля до плюс 1-2 градусов, днем - до плюс 10-14 градусов, прогнозируется переменная облачность, дожди, мокрый снег возможен местами и преимущественно в ночь на воскресенье, передает ТАСС.
Следователь подал в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде запрета определенных действий.
6 апреля Октябрьский районный суд города Иванова в удовлетворении ходатайства отказал: потерпевшая сторона, а именно, родные погибшей, его обжаловали.
22 апреля Ивановский областной суд отменил постановление суда низшей инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства и избрал в отношении директора по АХЧ меру пресечения в виде запрета определенных действий, сообщили в СУ СК.