Утренний дайджест: 18-летний парень изнасиловал ребенка, оппозиционерку Ирину Мальцеву задержали, запретили целоваться на субботнике и о погоде

icon 21/04/2021
icon 07:06

© Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Вы могли пропустить это накануне. «Ивановские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки. 

18-летний парень изнасиловал девочку младше 12 лет в Ивановской области

В Вичуге возбудили уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя. Его обвиняют в изнасиловании девочки, не достигшей 12-летнего возраста, сообщает  СУ СК по Ивановской области.

По версии следствия, обвиняемый находился в своем доме в Вичуге с девочкой, где совершил с ней половой акт.

Кем они приходятся друг другу, в ведомстве не раскрывают.

В центре Иванова задержали оппозиционную активистку Ирину Мальцеву

Политическую оппозиционную активистку Ирину Мальцеву задержали у бульвара Кокуй сотрудники центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ).

Фото машины сотрудников центра Ирина опубликовала на своей страничке в твитере. 

Напомним, что известная политическая активистка Ирина Мальцева пришла в администрацию города Иваново, чтобы подать уведомление о предстоящем 21 апреля митинге оппозиции. Но там, по ее словам, якобы случился скандал.

И проведение митинга на площади Революции ей не согласовали.  

Мэрия Иванова запретила горожанам поцелуи и объятия

«Исключить приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия», - говорится в регламенте работ ивановской мэрии при проведении субботников в режиме повышенной готовности.

Как уже сообщали «Ивановские новости», всероссийский субботник в этом году пройдет 24 апреля под эгидой Минстроя. Он состоится в рамках месячника по благоустройству города, который пройдет 15 апреля по 15 мая в Иванове.

Череду неприятностей преподнесет погода жителям Ивановской области

Как уже сообщали «Ивановские новости», сегодня, 20 апреля после 18 часов ожидается мокрый снег. Более подробно о погоде на ближайшие дни рассказала дежурный синоптик Ивановского ЦГМС Ирина Мурычева.

«На ближайшие сутки погоду будет определять южный антициклон. Его атмосферные фронты принесут с собой осадки в виде мокрого снега, которые ожидаются сегодня ночью и завтра, 21 апреля утром», - сообщила синоптик «Ивановским новостям».

Также завтра местами ожидают порывы ветра до 20 метров в секунду. Температура ночью по области – -1… +4, днем – +6… + 11. Атмосферное давление будет падать.

«22 апреля погода существенно не изменится. Будет облачно, днем ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега и порывы ветра до 17 метров в секунду», - сообщила Ирина Мурычева.

Температура 22 апреля ночью – 0… +5 градусов, днем – +9… +14.

«23 апреля ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой дождь, южный ветер, 7 – 12 метров в секунду», - рассказала синоптик «Ивановским новостям».

Ожидаемая температура ночью – +1… +6 градусов, днем – +14… +19.