Ивановцы заплатят вдвое больше за отдых в России после закрытия Турции

icon 17/04/2021
icon 09:02
Ивановцы заплатят вдвое больше за отдых в России после закрытия Турции

Автор: set-travel.com

set-travel.com

Цены на отдых на российских курортах резко подскочили после закрытия Турции. Цена на путевки в Сочи на майские праздники выросли вдвое. Подорожал и Крым. Как сообщает агентство ПРАЙМ, владельцы отелей стали активно использовать систему «динамического ценообразования» и меняют стоимость в зависимости от спроса.

В качестве альтернативы есть разве что съемные квартиры, владельцы которых в период закрытия отелей и гостиниц принимали гостей города.

В случае возобновления полетов в Турцию цены вновь начнут снижаться, однако это будет распространяться только на свободные места проживания, если такие останутся.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поручила комитету по социальной политике и антимонопольной службе РФ следить за ростом цен на турпутевки на российские курорты. Она привела в пример публикацию в СМИ о том, что одни сутки в хорошей крымской гостинице стоят столько же, сколько недельный отдых на курортах Египта по системе «все включено».

Напомним, Россия приостановила полеты в Турцию и Танзанию с 15 апреля до 1 июня из-за неблагоприятной эпидобстановки в регионах.



Президент ассоциации отельеров Сочи Анна Нетягина
«В среднем стоимость проживания выросла на 50 процентов, то есть кто-то поднял цену на 20 процентов, кто-то — на 100 процентов. Спрос на Сочи был и будет большим, гости, которые понимали, где и когда хотят отдохнуть, бронировали места заранее, и они спокойно приедут и останутся довольны»