Названы имена лучших киберспортсменов Ивановской области

icon 14/04/2021
icon 10:05
Названы имена лучших киберспортсменов Ивановской области

Автор:

В Иванове прошел первый официальный чемпионат области по киберспорту, который продолжался в течение двух дней. За звание победителей боролись сразу несколько команд в дисциплинах: Dota2, Hearthstone, Counter-Strike: Global Offensive. Кроме того, каждый участник стремился проявить себя как лучшего игрока области и получить приз от чемпионов мира в CS:GO, команды Gambit.

Для открытия первого областного чемпионата был организован онлайн-мост ­– каждый ивановский кибератлет имел возможность задать вопросы и пообщаться с игроком первой позиции команды МТС Gambit Esports Кыялбеком Тайировым, который известен под ником «.dream». Кыялбек рассказал о тонкостях командной игры, чемпионском опыте и пожелал участникам победы. Чемпионат проходил по шесть часов в течение двух дней. В итоге места распределились следующим образом:

Counter-Strike: Global Offensive:

1 место – Команда CyberX8M

2 место - Команда NEED FOR VKEED

3 место - Команда 1nternational

Dota2

1 место - Команда WildWays

2 место – Команда POTROSHiTELi_SHKOLOTi

3 место - Команда LFG

Hearthstone

1 место - Александр Охапин

2 место - Григорий Кайкин

3 место - Николай Васильев

Лучшим игроком турнира в дисциплине Hearthstone стал Александр Охапин, в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive – Даниил Зимин, в Dota2 лучшей признана Ульяна Вишнёва.

Все три выдающихся ивановских игрока получат фирменные поло от Gambit Esports, а для надежной, комфортной игры с минимальным пингом мы обеспечили площадку скоростным интернетом. Наши цифровые технологии должны служить для развития и становления регионального киберспортивного движения и открытия новых имен, новых звезд в разных дисциплинах, – прокомментировала директор МТС в Ивановской области Олеся Алексеева.