Надпись «Жизнь кончилась» появилась на месте гибели 20-летней Насти Нажимовой в Иванове

icon 10/04/2021
icon 14:32
Важная новость

Надпись заметили на стене дома 20 по улице 8 Марта в Иванове 8 апреля. Напомним, это бывшая архитектурно-строительная академия, а ныне – аварийное здание. Здесь трагически погибла 20-летняя студентка Анастасия Нажимова: на нее рухнула с крыши строительная конструкция весом примерно в полтонны.

Видео здания, которое после трагедии огородили забором, появилось в сообществе Новости и происшествия Иваново «ВКонтакте».

Надпись, по-видимому, обыгрывает сообщение «Game over» – «Игра окончена» –в 8-битных и 16-битных играх, когда персонаж погибает. В аналогичной стилистике старых приставочных игр изображено и разбитое сердце.

Что это – перформанс какого-то циничного художника или шутка подростков – не ясно. Однако стоит отметить, что автор рисковал жизнью, перелезая через ограждение в зону, где в любой момент ему может упасть на голову полтонны кирпичей – и тогда тоже «Life is over».

Напомним, строительная конструкция аварийного здания бывшей архитектурно-строительной академии убила студентку. Затем другой кусок конструкции с крыши того же здания чуть не угробил чиновников комисиии во главе с самим губернатором. А ранее мы сообщали о том, что гостей города чуть не убил кусок кладки, отвалившийся от балкона Музея ситца в Иванове. Власти окончательно упустили ситуацию из-под контроля.