Места отдыха Ивановской области готовы встретить интернет-пользователей

icon 05/04/2021
icon 15:00
Места отдыха Ивановской области готовы встретить интернет-пользователей

Автор:

Tele2 подготовила сеть к сезону активного загородного отдыха. Компания модернизировала наиболее загруженные базовые станции в пригородах, повысила качество интернета в районных центрах и развернула новое покрытие еще в 9 небольших населенных пунктах. В зоне охвата сети Tele2 – практически все дачи, пляжи и дороги по пути к ним.

Прошлый год сместил фокус внимания горожан в сторону дачного отдыха. По данным big data Tele2, с апреля по сентябрь 2020 года поток поездок из Иванова на природу в выходные дни в среднем увеличивался в 1,5 раза. Любопытно, что во время длинных майских уикендов и Дня России он возрастал втрое.

Популярными местами отдыха жителей были населенные пункты и пляжи по направлениям на Комсомольск, Фурманов, Родники, Вичугу, Шую и Тейково. В среднем абоненты проводили на дачах порядка 19 часов. Предпочтительным каналом связи стал мобильный интернет: рост спроса на трафик Tele2 за городом рекордно вырос в 1,5 раза.

Андрей Данилов, технический директор ивановского филиала Tele2:

«Учитывая статистику прошлого года и постоянно растущие потребности клиентов, компания провела работы по запуску новых технических решений для подготовки сети к предстоящему сезону летнего отдыха. Для этого наши специалисты модернизировали оборудование на наиболее загруженных базовых станциях – это повысило качество интернета за городом. Кроме этого, было усовершенствовано покрытие в райцентрах Ново-Талицы, Писцово, Наволоки и Палех. Запущены базовые станции 4G/3G/2G в населенных пунктах – Красный Октябрь, Чертовищи Вичугского района, Шекшово, Липовая Роща и Осановец Гаврилово-Посадского района, Постнинский Родниковского района, Луговое Кинешемского района, Перемилово Шуйского района и Подозерский Комсомольского района».

В зоне охвата сети Tele2 проживает свыше 97% жителей региона. В 2021 году оператор продолжит работу по развитию сети и наращиванию площади покрытия.