Губернатор осмотрел одну из самых жутких улиц в Иванове и пообещал ремонт

icon 01/04/2021
icon 12:02

© Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД

Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД

31 марта губернатор и мэр проехались по самым проблемным улицам города. Посетили они и улицу Октябрьскую, которая входит в ТОП-3 самых «убитых» улиц областного центра по версии «Ивановских новостей».

Как уже сообщали «Ивановские новости», в этом году в Иванове отремонтируют более 80 дорог общей длиной 47 км.

Пикантность ситуации в том, что грандиозные планы дорожных ремонтов на 2021 год губернатор Станислав Воскресенский и мэр Владимир Шарыпов обсудили именно на улице Октябрьской. Там ремонт начали еще в прошлом году, но, как тоже сообщали «Ивановские новости», подрядчик – компания из Сургута – сорвал сроки его сдачи. Причем сейчас ямочный ремонт там происходит с нарушением всех СНиПов: асфальт кладут прямо в лужи.

Контракт с ним расторгли и внесли его в реестр недобросовестных поставщиков. Прошел новый конкурс, выбрали нового подрядчика, в ближайшее время с ним заключат контракт.

Ремонт начнут, как только позволит погода. Подрядчику предстоит доделать сразу три улицы, не завершенные в 2020 году, - Октябрьскую, Третьего Интернационала и 4-ю Курьяновскую.



Станислав Воскресенский
«У нас многие шутят справедливо, зачастую в области вместе со снегом сходят и дороги. Речь идет о тех дорогах, которые давно не ремонтировались, они уже в ямах все. Вот сейчас основная задача – именно этими дорогами заниматься, и мы такими дорогами занимаемся за счет нашего регионального дорожного фонда»