Иваново направит на дорожные работы больше 930 миллионов рублей

icon 01/04/2021
icon 11:16
Важная новость
Иваново направит на дорожные работы больше 930 миллионов рублей

Автор: фото: Управление общественных связей и информации

фото: Управление общественных связей и информации

На реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Иванове в этом году дополнительно выделят 200 млн рублей, общий объем финансирования дорожных работ превысит 930 млн рублей. Планируется отремонтировать 47 км автодорог, в том числе 36 км дорог – в частном секторе. Плюс к этому целевым образом отдельно федерация профинансирует первый этап реконструкции Лежневской улицы от въезда в город до проспекта Текстильщиков. Об этом сообщает ивановская мэрия.

31 марта губернатор региона Станислав Воскресенский и мэр областного центра Владимир Шарыпов вместе с жителями Иванова обсудили ближайшие планы по ремонту городских улиц.

Дорожные работы пройдут во всех без исключения районах города, отремонтируют 5 переходящих объектов 2020-2021 годов: улицу Куконковых, Кохомское шоссе и улицу Станкостроителей от Лежневской до Некрасова, а также завершат работы на улице Парижской Коммуны и проспекте 70-летия Победы.

В программу ремонта вошли 8 объектов из прошлого года: Пограничный переулок, улицы Поэта Ноздрина, Герцена, Мякишева, Академическая, Чайковского, Фурманова и Поляковой. Особенностью ремонтной программы этого года станет особое внимание к дорогам частного сектора, в этом году отремонтируют 69 участков.

Владимир Шарыпов подчеркнул, что все проекты, которые реализуются в городе, разработаны с учетом предварительного анализа аварийности и мер по повышению безопасности дорожного движения: «К слову, на ближайшую комиссию по безопасности дорожного движения будет вынесено обсуждение мер по снижению аварийности на Лежневской – сейчас это самая аварийноопасная улица города».

Глава города доложил, что в этом году в Иванове будет отремонтировано рекордное количество дорог – более 80 объектов.

Представитель подрядной организации ООО «ДЭП-17», которая займётся ремонтом всех трех проблемных объектов в этом году, выразил свою готовность начать ремонт сразу с наступлением подходящих погодных условий.

Ранее «Ивановские новости» сообщили, что жители города зафиксировали случай вопиющего нарушения СНиП при ямочном ремонте. Ремонтники латают дорожное покрытие на улице Октябрьской областного центра, закатывая деньги налогоплательщиков прямо в лужи. Долго ли удержатся такие заплатки, если даже при соблюдении всех норм они крайне недолговечны?

Фотоотчет о нарушениях опубликовали в группе Автопартнер Иваново | ДТП ДПС ПДД. Будем надеяться, что в ивановской мэрии обратят внимание на публикацию и разберутся с подрядчиком. Также «Ивановские новости» просят считать данную публикацию официальным запросом в администрацию г. Иванова.