Ивановским рестораторам разрешили устраивать семейные праздники

icon 22/03/2021
icon 16:35
Важная новость
Ивановским рестораторам разрешили устраивать семейные праздники

Автор: фото: i-parks.ru

фото: i-parks.ru

В конце февраля ивановские предприниматели направили письмо губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому. В документе говорилось о необходимости снятия ограничений в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.

Дело в том, что эти отрасли находятся в очень сложном экономическом положении: количество предприятий неуклонно сокращается, растет безработица, молодые сотрудники вместе с семьями уезжают из Иванова в соседние регионы.

Властям напомнили, что еще с весны 2020 года предприятия общественного питания находились на карантине. Они не могли нормально функционировать, в частности, не могли проводить семейные праздники.

Предложения рестораторов услышали. С 19 марта в регионе разрешены семейные праздники в кафе и ресторанах, возобновлены конгрессные мероприятия.

Ранее в Иванове прошел очередной брифинг по коронавирусу. Его провел директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин. Он проинформировал, что принято решение разрешить семейные праздники в кафе и ресторанах, а также банкетных залах.

“Хочу подчеркнуть, что именно семейные праздники, то есть круг людей должен быть ограничен”, - сказал Артур Фокин.