Покупателя кинешемского тира за 2 миллиона рублей в ДОСААФ уже нашли

icon 26/02/2021
icon 12:03
Важная новость
Покупателя кинешемского тира за 2 миллиона рублей в ДОСААФ уже нашли

Автор: banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com

banzaiclub.premium.cs2.netpoint-dc.com

В Кинешме продают за 2 миллиона рублей здание бывшего тира, которое расположено в парке 35-летия Победы.

«Решение о продаже принято в связи с тяжелым финансовым положением кнешемской автошколы. Тира в этом помещении нет уже длительное время. На 20 квадратных метрах располагаются прокат велосипедов и многое другое. Если у помещения появится собственник, имеющий финансы и возможности, кинешемцам будет от этого только лучше», - сообщил «Ивановским новостям» начальник отдела ОПВПиСР областного ДОСААФ Владимир Лопатин.

В настоящее время ДОСААФ является фактически коммерческой организацией, отметил он.

«Поддержки от государства мы не получаем. Деньги, которые Минобороны выдает на подготовку курсантов по военно-учетным специальностям, полностью уходят на их обучение и оплату труда наших сотрудников. Большие площади, которые для этого необходимы, приходится оплачивать в полном объеме. ДОСААФ сейчас не является монополистом в своей сфере, и нам тяжело конкурировать с другими организациями, которые часто бывают недобросовестными. Вырученные с продажи помещения средства пойдут на поддержку кинешемской автошколы. У нас уже есть коммерческое предложение, покупатель найден», - добавил представитель ДОСААФ.

Заявки принимаются до 9 марта, аукцион состоится 11 марта.

Отметим, что тир сейчас в регионе остался один – в областном центре. В нем проводят спортивные соревнования и военно-патриотические мероприятия – все они не носят коммерческого характера.