51-летнему директору охранной фирмы в Иванове грозит до 5 лет лишения свободы

icon 23/02/2021
icon 18:03
Важная новость

51-летнему директору охранной фирмы из Иванова предъявили обвинение в применении насилия в отношении двух сотрудников полиции.

Напомним, беспредел на дороге устроил гендиректор охранного агентства 19 февраля. Сотрудники ГИБДД остановили его внедорожник «Тойота Ленд Крузер» с «красивыми» номерами, поскольку водитель нарушал правила дорожного движения.

Произошло это на дороге Иваново-Ярославль возле деревни Погибельцево. По некоторым данным, этим автолюбителем был 51-летний гендиректор ООО «Охранное агентство «Комплексные системы охраны», который, по сведениям полиции, сел за руль пьяным.

Мужчину инспекторы ДПС попросили предоставить документы. Он вышел из машины, достал нож и стал угрожать людям в погонах, используя нецензурную лексику.

Сотрудник ГИБДД предупредил его, что будет стрелять, и взвел затвор табельного оружия. Тогда мужчина заперся в машине. Но в итоге ему все же пришлось выйти. И тогда он набросился с кулаками на сотрудников полиции.

По информации «Ивановских новостей», ему удалось ударить двоих полицейских прежде, чем его скрутили.

Стало известно, что ивановский СКР предъявил дебоширу обвинение - по ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении двух сотрудников правоохранительных органов при исполнении. Это до 5 лет колонии.