Склонный к информационной изоляции губернатор Воскресенский призвал власти быть ближе к народу и вести личный прием граждан

icon 19/02/2021
icon 21:51
Важная новость
Склонный к информационной изоляции губернатор Воскресенский призвал власти быть ближе к народу и вести личный прием граждан

Автор:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обратился к главам муниципалитетов с призывом лично встречаться с гражданами. Он подчеркнул, что к нему продолжают поступать обращения от жителей, в том числе об отказах в личном приеме главами муниципальных образований.

- Вы видите, что я с людьми встречаюсь, конечно, встречи проводим с соблюдением мер безопасности. Есть определенные меры эпидбезопасности, регламенты, которые надо соблюдать. Если люди хотят к вам на личный приём попасть, значит, у них накипело, значит, надо выслушать людей и искать решение проблемы, – обратился Станислав Воскресенский к главам.

При этом, напомним, эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций отмечали низкую коммуникационную активность губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в Instagram и, в частности, отсутствие прямых эфиров. Они отсутствуют, несмотря на просьбы жителей. Ранее ивановцы просили главу региона не только сообщать новости, но и общаться с ними в прямом эфире, отвечать на вопросы, особенно в условиях пандемии.

Информационную закрытость губернатора называют его главной проблемой. Общественник Роман Круглов отмечал, что в СМИ ивановцы видят срежиссированные встречи, которые не дают всей полноты информации и возможности задать острые вопросы.