Плантацию конопли обнаружила под снегом наркополиция Ивановской области

icon 22/01/2021
icon 11:04
Важная новость
Плантацию конопли обнаружила под снегом наркополиция Ивановской области

Автор: Фото: УМВД по Ивановской области

Фото: УМВД по Ивановской области

Сбытом марихуаны промышляли два жителя Ивановской области. Это выяснили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий. 

Одного фигуранта задержали с поличным в Шуе Ивановской области. У молодого человека обнаружили шесть свертков с марихуаной. В последующем из оборудованных им закладок изъяли еще шесть свертков.В ходе разбирательств установили: у него есть сообщник. Оперативники выяснили: в одном из заброшенных домов в глухой деревеньке в Палехском районе злоумышленники обустроили плантацию по выращиванию конопли. 

Добираться полицейским до деревни пришлось на снегоходах по бездорожью. По прибытии на место они обнаружили: в помещениях, где выращивали коноплю, были все условия и для ее производства.  

Таким образом, предприимчивые нарушители закона соблюли весь цикл производства наркотика.

Наркосодержащие растения культивировали, высушивали. Полученный же наркотик фасовали и готовили для сбыта. Информацию о криминальном товаре наркодельцы распространяли через сеть Интернет и передавали наркотики потребителям через тайники-закладки. 

В рамках проведения обыска полицейские обнаружили 17 кустов конопли, а также готовую к сбыту марихуану, оборудование, упаковочный материал. Все обнаруженные предметы изъяли и направили в ЭКЦ УМВД России по Ивановской области для проведения химического исследования. 

По факту преступной деятельности фигурантов возбудили уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемых поместили в изолятор временного содержания. 

Вчера мы рассказывали о том, как пенсионерка лишилась 75 тысяч рублей. Ей установили фльтр для очистки воды.