18 января вечером на пульт Росгвардии в Иванове поступил сигнал: сработала тревожная кнопка в гипермаркете на улице Куконковых.
39-летняя женщина воспользовалась тем, что под вечер в магазине много народа, и наложила в тележку 53 пачки сливочного масла. Она попыталась провезти товар мимо кассы, но сотрудники торговой точки это заметили.
Сотрудники Росгвардии прибыли спустя считанные минуты. Как стало известно «Ивановским новостям», задержанная оказалась наркоманкой со стажем. Она уже была судима за два десятка краж. Масло общей стоимостью более 4000 рублей она пыталась похитить не для себя, а на продажу: по-видимому, чтоб приобрести очередную дозу.
Подозреваемую передали сотрудникам полиции, добавили в пресс-службе управления Росгвардии. Теперь у нее, скорее всего, прибавится еще одна судимость.