Для солистки ивановского трио «Меридиан» худрук «Ералаша» был просто Боречкой

icon 15/01/2021
icon 20:06
Важная новость
Для солистки ивановского трио  «Меридиан» худрук  «Ералаша» был просто Боречкой

Автор: news.mail.ru

news.mail.ru

Знавшие умершего с любовью к жизни худрука “Ералаша” ивановцы вспоминают добрым словом.

О том, что на 72-м году жизни умер художественный руководитель детского юмористического журнала "Ералаш" Борис Грачевский, ранее госпитализированный с коронавирусом, сообщила в четверг, 14 января, его жена Екатерина Белоцерковская. 

Вспоминают Бориса Грачевского и на Ивановской земле. Среди тех, кто был знаком с худруком “Ералаша”, в том числе заслуженная артистка РФ, солистка трио “Меридиан” Надежда Лукашевич. 

Надежда Павловна познакомилась с Борисом Юрьевичем на кинофестивале “Кинотавр”, где неоднократно бывала и сама, и с "Мередианом". Встречались они и в Доме кино на показах.

https://www.discogs.com/artist/

Запомнился он ей как остроумный, не вредный, "без всяких понтов человек", любивший пошутить.  

https://www.wday.ru/

“Я однажды летела на “Кинотавр” с целью взять интервью у известных киношников для телепередачи “Задай вопрос звезде” на ивановском телеканале “Семью семь”. В самолёте рядом со мной оказался Борис Грачевский. Я весь полет хохотала, хихикала, удивлялась и все больше и больше проникалась симпатией к этому вальяжному и улыбчивому человеку. Потом, в Сочи, мы обсуждали, как-то вроде несерьезно фильмы, программы...Он был для меня Боречка, хороший человек на том месте, где хороший человек - это профессия”. 

Известие о смерти Бориса Грачевского солистка трио “Меридиан” называет огромной потерей для всех, кто любил “Ералаш”, и печалью в сердце, кто знал Бориса Юрьевича.  

Фото: Владимир Смирнов

Выпуски “Ералаша” Надежда Лукашевич называет одновременно и смешными, и талантливыми: “Не даром в них снимались такие известные актеры, как Леонид Ярмольник, Ефим Шифрин, Георгий Вицин, Игорь Ясулович, Татьяна Пельтцер, Михаил Кокшенов, Семен Фарада, Юрий Никулин и многие, многие другие любимые нами актеры”, - сказала корреспонденту “Ивановских новостей” Надежда Лукашевич. 

Сегодня мы уже рассказывали о том, что Борис Грачевский строил планы сотрудничества с Ивановской областью и лично заместителем Общественной палаты региона Владимиром Смирновым.