Коммунальному Вию в Кохме поставили диагноз

icon 15/01/2021
icon 15:31
Коммунальному Вию в Кохме поставили диагноз

Автор: https://www.youtube.com/

https://www.youtube.com/

Стала известна причина, по которой обледенел подъезд в одном из многоквартирных домов в Кохме Ивановской области.

Ранее "Ивановские новости" сообщали о том, что поселевшийся  коммунальный Вий в подъезде дома №64 по улице Октябрьской, успел наделать много шума - он переполошил все социальные сети, привязанные к Ивановскому региону и не только. Жительница дома сняла устрашающее видео и показала, если не быть в курсе событий, казалось бы, фрагменты из ужастиков Стивена Кинга. 

“Обледенел подъезд жилого дома. Скорее всего, в подвале что-то течет, у нас это каждый год зимой происходит. Сначала сильный пар, потом все замерзает и выглядит это так ужасно”, - рассказала жительница дома. 

В нашумевшей истории разбирались коммунальные структуры городского округа Кохмы и сотрудники управляющей компании, в ведении которой и находится обслуживание этого дома.

Диагноз неутешителен, но болезнь в целом излечима. Такой, пожалуй, вывод можно сделать, прочитав сообщение на сайте администрации Кохмы. Там нас проинформировали: проблема к настоящему часу решена: аварию устранили. 

"В результате образования свища в стояке отопления произошла авария в системе теплоснабжения МКД по адресу: г. Кохма, ул. Октябрьская, д. 64", - рассказали нам в пресс-службе кохомской администрации.

Для справки.

Свищ — это повреждение стенки трубопровода в виде трещины или сквозного отверстия. Протечки такого рода свидетельствуют, что пришло время заменить участок трубы. Однако сделать это сразу же после обнаружения течи не всегда возможно своими силами. Вот как выглядит свищ:

https://otivent.com/