Как и где ивановцы провели новогодние каникулы?

icon 13/01/2021
icon 14:46
Как и где ивановцы провели новогодние каникулы?

Автор:

В связи с пандемией медики рекомендовали провести новогодние выходные в узком семейном кругу. Аналитики МТС подтвердили, что большинство ивановцев благоразумно остались дома. Лишь 23% поехали в другие регионы и за границу.

Согласно аналитике больших данных МТС, ивановцы встретили праздники дома: многие занимались своим здоровьем, катались с детьми на лыжах и санках. В другие регионы и за границу поехало около 23% активных путешественников. Самым популярным направлением стали Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Краснодарский край. Из заграничных направлений больше всего жителей Иванова побывало в Турции.

На каникулах больше 60% ивановцев интересовались в интернете способами проведения досуга. Еще примерно треть делали запросы, связанные с личными делами – в основном, со здоровьем, кулинарией и покупками. Работой на праздниках почти не интересовались, а на образовательные ресурсы заходили меньше, чем в обычные дни, но чаще, чем 31 декабря. По всей видимости, школьники еще отдыхали, но студенты уже начали готовиться к экзаменам.

В этот раз на новогодние праздники регион покинули меньше жителей, чем год назад. В прошлые зимние каникулы в интернете «сидели», в среднем, на 18% меньше пользователей, чем в декабрьские выходные. В этом году разница составила лишь 2%.