Встречаем год быка вкусно: Домашнее мороженое с маскарпоне и солёными топпингами

icon 26/12/2020
icon 18:23
Встречаем год быка вкусно: Домашнее мороженое с маскарпоне и солёными топпингами

Автор:

Впереди год Белого Металлического Быка – сильного, трудолюбивого животного. Он олицетворяет собой основательность и устойчивость. Поэтому лучше всего встретить Новый год дома в кругу близких людей. Не секрет, что лучший способ порадовать дорогих людей – это интересные и вкусные блюда, приготовленные с душой.

Прежде, чем составлять новогоднее меню, стоит учесть предпочтения символа 2021 года. А ему понравится присутствие на столе зелени, овощей, грибов и фруктов. Без мяса, конечно, не обойтись, но постарайтесь исключить говядину и телятину из праздничного меню.

Сетевое издание «Ивановские новости» поможет вам сделать новогодний стол не просто вкусным, но и оригинальным и представляет серию новогодних рецептов. Партнер этого проекта - магазин натуральных продуктов для здорового питания «ВкусВилл».

Спелые фрукты и овощи, колбаса без консервантов и красителей, свежая рыба и охлажденное мясо, хлеб без хлебопекарных смесей и улучшителей, полуфабрикаты из качественных ингредиентов, соусы без красителей и усилителей вкуса, натуральные десерты – все что может понадобиться для праздничного стола вы найдете в магазине на проспекте Ленина, 9 и в интернет-магазине. Кстати, любую продукцию «ВкусВилл» можно заказать с бесплатной доставкой за 2 часа и без минимальной суммы заказа.

Пробовали когда-нибудь мороженое с беконом? Неожиданное и очень яркое сочетание, настоящий взрыв вкуса! «Земля» из Бородинского хлеба тоже обыгрывает сочетание сладкого и солёного, обязательно попробуйте.

Ингредиенты:

яйцо куриное — 4 шт. (только желтки)

сыр мягкий «Маскарпоне» - 500 г (2 упаковки)

лимон — половинка (сок)

сахар тростниковый — 60 г

 

топпинг «Бекон»:

бекон сырокопченый нарезка — 4 полоски

сахар тростниковый — 1 ст. ложка

 

топпинг «Земля»:

хлеб Бородинский — 4 кусочка

соль — щепотка

Приготовление:

- Белки отделите от желтков, белки сохраните — из них можно потом сделать щербет.

- Желтки взбейте с сахаром при помощи миксера, взбивайте до полного растворения сахара. Добавьте маскарпоне и выдавите лимон, взбейте всё вместе в крем.

- Переложите смесь в контейнер и уберите в морозилку примерно на 8 часов. Такое мороженое получится более твёрдым, чем магазинное. Для того, чтобы сделать более мягкое мороженое, можно использовать мороженицу либо взбить смесь ещё раз после 2-3 часов в морозилке, а затем снова заморозить.

-Бородинский хлеб посолите, нарежьте кубиками и сушите в духовке при 80°C около часа. Полусухие кубики пробейте в блендере до крошки, затем ещё досушите в духовке.

- Бекон мелко нарежьте, выложите на сковороду и вытопите жир на среднем огне. Затем добавьте сахар, мешайте до растворения. Готовый бекон выложите на салфетку, чтобы стёк лишний жир, и сразу переложите на тарелку.

- Готовое мороженое подавайте с топпингами — и наслаждайтесь необычным вкусом!

Наше сетевое издание продолжит делиться с вами интересными кулинарными находками и в следующем выпуске, совместно с нашим партнером - магазином натуральных продуктов для здорового питания «ВкусВилл», мы поговорим о готовых блюдах ресторанного качества. А пока, желаем уюта и комфорта вашему дому!