Станислав Воскресенский заявил о новом ужесточении антиковидных мер

icon 25/11/2020
icon 08:06
Важная новость
Станислав Воскресенский заявил о новом ужесточении антиковидных мер

Автор: Фото пресс-службы правительства Ивановской области

https://www.ivanovonews.ru/
Фото пресс-службы правительства Ивановской области

В ходе приемки новых автомобилей скорой помощи губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский сообщил о намерении ужесточить антиковидные меры. Глава региона отметил, что система работает на пределе, но некоторые жители региона считают, что не надо соблюдать меры предосторожности, сообщает Ivanovonews.ru. Станислав Воскресенский признал, что правила неприятные, но их необходимо соблюдать. И добавил, что правила будут ужесточаться.

Напомним, эксперты и ранее высказывались о неэффективности антиковидных мер руководства Ивановской области, не говоря уже об их ужесточении. Заместитель председателя Ивановской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Дмитрий Шелякин заявил , что основная цель – снизить заболеваемость – не достигнута, зато нанесен огромный ущерб экономике. Политик считает, что ограничительные меры нужно было вводить более аккуратно, а вместо жестких ограничений имеет смысл озаботиться состоянием медицины, которая проверку пандемией не прошла. Лидер ивановского «Яблока» Андрей Автонеев также отметил , что все принятые меры оказались безрезультатными: предприниматели понесли большие потери, работники потеряли в зарплатах, а регион тем не менее находится в числе лидеров по заболеваемости COVID-19.

Ивановский бизнес находится «на пределе» уже давно. Ивановские бизнесмены заявили, что действующие меры грозят разорением предпринимателей. Ведь ивановский бизнес долгое время добивался послаблений и разрешения начать работу. Под страхом разорения арендаторы торговых центров направляли обращения губернатору и организовали стихийный митинг . По всей видимости, регион всколыхнет вторая волна протестной активности.