Андрей Автонеев: «Как антикризисный менеджер губернатор Воскресенский показал свою неэффективность»

icon 10/10/2020
icon 17:05
Андрей Автонеев: «Как антикризисный менеджер губернатор Воскресенский показал свою неэффективность»

Автор: twitter.com

twitter.com

10 октября 2018 года Станислав Воскресенский вступил в должность губернатора Ивановской области. Результаты его работы за этот срок прокомментировал «Ивановским новостям» предприниматель, лидер ивановского "Яблока" Андрей Автонеев:

- Эффективность работы губернатора Воскресенского прошла серьезную проверку пандемией коронавируса. Как антикризисный менеджер он показал свою неэффективность. Стоит отметить несвоевременность как закрытия, так и открытия предприятий: с опозданием наложили запреты, с опозданием разрешили работать. В результате предприниматели понесли большие потери, чем могли бы, работники потеряли в зарплатах, а наш регион находится в числе лидеров по заболеваемости COVID-19. Все принятые меры оказались безрезультатными.

Экономическую составляющую деятельности губернатора Воскресенского Андрей Автонеев оценивает неудовлетворительно:

- Преимущество отдается тем предпринимателям, взаимодействие с которыми каким-либо образом интересно губернатору: таким, как ОАО ХБК «Шуйские ситцы» и завод «Полет». С ивановскими предпринимателями губернатор Воскресенский не ищет общего языка.

Если экономическая политика действующего облправительства неэффективна, то социальная политика – провальна, считает Андрей Автонеев:

- Молодежь, не найдя достойной работы в регионе, уезжает в соседние и в Москву, старшее поколение медленно вымирает. Практически область стала донором рабочей силы для других регионов. И это не удивительно, учитывая, что у нас одни из самых низких зарплат по стране и самые низкие по ЦФО. Даже с такой не самой сложной, но важной вещью, как благоустройство городов, действующая власть не смогла справиться, провалив соответствующие программы в Юрьевце и Палехе.