Стихийный митинг предпринимателей в Иванове: как это было

icon 25/06/2020
icon 16:50
Важная новость
Стихийный митинг предпринимателей в Иванове: как это было

Автор: Фото: "Ивановские новости"

Фото:

Как сообщали «Ивановские новости», сегодня представители ивановских торговых центров, закрытых из-за пандемии коронавируса, собрались на площади Революции на стихийном митинге с требованием разрешить им работать. Непростая ситуация, в которой оказался ивановский бизнес, вынудила их пойти на крайние меры: в центре города одновременно собрались свыше 70 представителей сферы торговли, на глазах у озадаченных полицейских.

Торговцы обсуждали свое положение, которое многим из них кажется безвыходным — большинство заявляют, что терпят серьезные убытки. Также, им бы хотелось получить финансовые гарантии от властей региона, сохраняющих ограничительные меры.

«Я думаю, что люди просто доведены до отчаяния. Если потребуется собраться на площади еще раз, все будет не так уж мирно, как сегодня — а на что жить, когда торговля была и остается единственным их источником дохода. Я считаю, что абсолютно правильно сообща реагировать на ограничения, пусть и вынужденные, это возможность вступить в диалог с властью», — отметил один из активистов митинга, фронтмен кавер-группы BRIDE TOWN Денис Рабынин. Он пришел на митинг, чтобы поддержать друзей, занятых в сфере розничной торговли.

«Ивановские новости» писали, что о митинге городские власти не уведомлялись. Однако в процессе было записано видеообращение на имя губернатора региона Станислава Воскресенского.